Светлана Кочнева

Подскажите пожалуйста, как укоротить кактус цереус?

Цереус вырос почти до 2-х м 20см.

Алексей Перелетов

Жалко такого Исполина.
Продайте, подарите, может кому - то подойдет !
Себе купите малыша)))))))

Сергей Сер

Просто срезать острым ножом верхушку.... или верхушки

Павел Артемьев

Вот я тут укорачивал: http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,30824.msg389708.html#msg3897083
Прекрасно укореняется верхушка.
Прекрасно деткуется пень.

Ко
Константин

я как тл укорачивала-ох и тяжелож он пилится, но зато легко восстанавливается и укореняется отрезанное... только делать это лучше весной.

Нина Лукьянова

Лучше всего это делать сейчас.. . обрезаете и "подвешиваете" на сухое укоренение.. . к весне должен дать корни.

Александр Pan! Кочетков

ножом или ножницами всё очень просто)

Игорь Баширов

Столько растили и теперь укоротить? Только если верхушку срезать и заново укоренить. Мне бы было жалко резать.