Ольга Бурденкова

Кактусы Цереус и Трихоцереус - это одно и то же или разные?

Ол
Оленька

ТРИХОЦЕРЕУС (Trichocereus) Около 50 видов эпифитных кактусов (ближайших родственников эхинопсисов) произрастают в Южном Эквадоре, Перу, Чили, Боливии, Аргентине. Горные виды выдерживают кратковременные заморозки.
Цереус - одно из старейших наименований кактусов, описанных Филиппом Миллером еще в 1754 г. Название этого рода происходит от латинского слова cereus - «восковой» и намекает на внешний вид кактусов, напоминающих огромные свечи. Например, именно так выглядит С. hexagonus, который многие систематики считают типовым представителем рода.
Цереус и Трихоцереус -Это 2 совершенно разных вида.

Екатерина

Вот тоже как-то удивило, что эпифиты. Но общее есть - в доме не цветут:)

Ре
Регина

Трихоцереус это эпифит? Ну надо же, как я от жизни отстал.
Конечно же разные растения, совсем.