Савенкова

биология, нужны ответы плизззз

Заполните пропуски в тексте.
На поперечном срезе стебля можно различить несколько слоев клеток. В центре-клетки________,они обеспечивают__________________________.Снаружи стебель покрыт______________,которые выполняют следующие функции: ______________________________.
Прирост стебля в толщину происходит за счет деления клеток___________.Далее располагается___________________,в которой находятся_____________________.По ним передвигаются_______________________________.

Д1
Дмитрий 111

На поперечном срезе стебля можно различить несколько слоев клеток.
В центре-клетки____клетки сердцевины____,они обеспечивают____запасают питательные в-ва______________________.
Снаружи стебель покрыт__клетками кожицы___________,которые выполняют следующие функции: ___защищают стебель от механических повреждений___________________________.
Прирост стебля в толщину происходит за счет деления клеток___камбия________.Далее располагается_____древесина______________,в которой находятся__________сосуды___________.По ним передвигаются___вода и минеральные соли___________________________