Виталий Семенов

биология 9класс помогите пож 15вопросов ответить

1)Элементарная единица вида и эволюции2)количество видовых критерий3)самый древний видовой критерий4)основной видовой критерий5)количество критериев для достоверного определения вида6)группа сходных по всем видовым критериям особей, длительно существующих на определенной территории и свободно скрещивающихся7)в основе этого видового критерия лежит сходство внешнего и внутреннего строения8)этот видовой критерий основан на сходстве процессов жизнедеятельности и ферментативных химических реакций внутри организма9)этот видовой критерий основан на сходстве строения хромосом, половых аппаратов, сроков размножения и поведения в брачный период10)этот видовой критерий основан на сходстве ареалов и условий среды обитания11)процесс образования новых видов и подвидов12)форма изоляции, обусловленная разделением ареала вида (или) популяции13)форма изоляции особей одного вида без разделение ареала14)процесс образования новых видов в результате разделения единого материнского вида14)процесс образования новых видов при сохранении ареала исходного материнского вида15)вид организмов, существующих на планете в одной географической точке

Илья

1)популяция
2)их вроде 7или 9
4)морфологический
10)генетическая
11)видообразование
12)географическая
13)экологическая
14)аллопатрия
15)эндемики

Владимир Рушанов

Задавай вопросы по одному! Элементарная единица вида и эволюции - популяция. Количество видовых критериев - более есятка. Самый древний видовой критерий - морфологический.

Юлия Дубровина

Это по какой программе вопросы? Ужас какой-то...

Ри
Римма

7-генетический