Мария Белоусова

9класс русский язык (помогите пож ( )

помогите пожалуйста решить
,,,ТЕКСТ,,, ,
(А) опять я хожу лесом, (1)и надо мною, (2) впереди, (3)округ, (4) на лесовых толстых сучьях до самой земли висят серо-зеленые броды, (5) и кажется мне ,(6) что синему лесу нет конца-края.
(Б) Иногда сквозь бороды и дремучую лесовую темь впереди вдруг что-то блеснёт.
(В) И, (7) будто окно в сказочный мир, (8)лесное, (9) сизое от тумана ,(10) светлое открывается озеро,
(Г) Человек останавливает у берега лошадь и ,(11) раковиной приложив ко рту руки ,(12) у=кричит через озеро в сизую даль .
,,,Теперь задания,,, ,
4) выпишете из текста слово с чередующейся безударной гласной в корне
6) выпишите слово в котором провописание НН определяется правилом
😎 в предложении пронумированы все запятые. выпишете цифры, запетыз среди сложных предложениях.
9)в предложении пронумированы все запятые. выпишете цифры обозначающие запятую между однородными обстоятельсвоми.
12)в предложении пронумированы все запятые. выпишете цифры обозначающие знаки ппрееинания при обособленном согласованнио определении

Любовь Арипова

4) приЛОЖив ( приЛАГать)
6) зеленый, синий; с -нн- нет ни одного слова
😎 А 1, 5, 6
9) А 2, 3, 4
12) В 9,10