Наталия Денисенко

помогите с русским языком

18. Подберите к следующим фразеологизмам фразеологизмы-синонимы, обратите внимание, что синонимов может быть несколько.
1) Висеть на плечах — ...2) Между молотом и наковальней — ...3) Мороз по коже дерёт — ...4) Нести вздор — ...5) Кот наплакал — ...6) Прикусить язык — ...
Для справок: капля в море, по пальцам пересчитать, раз-два и обчёлся, с гулькин нос; наступать на пятки; нести околесицу, пороть чушь; держать язык на привязи; мурашки бегают по спине; между двух огней, между Сциллой и Харибдой.
19. Подберите к следующим фразеологизмам фразеологизмы-антонимы.
1) Направлять на путь истины — ...2) Семимильными шагами
— ...3) Потерять сознание — ...4) Душа в душу — ...
Для справок: прийти в себя, сбить с толку, черепашьим шагом, как кошка с собакой.

Екатерина Степанова

18. Подберите к следующим фразеологизмам фразеологизмы-синонимы, обратите внимание, что синонимов может быть несколько.1) Висеть на плечах — наступать на пятки2) Между молотом и наковальней — между двух огней, между Сциллой и Харибдой3) Мороз по коже дерёт — мурашки бегают по спине4) Нести вздор — нести околесицу, пороть чушь5) Кот наплакал —капля в море, по пальцам пересчитать, раз-два и обчёлся, с гулькин нос6) Прикусить язык — держать язык на привязи...19. Подберите к следующим фразеологизмам фразеологизмы-антонимы.1) Направлять на путь истины — сбить с толку 2) Семимильными шагами— черепашьим шагом 3) Потерять сознание — прийти в себя 4) Душа в душу — как кошка с собакой

Марина Задорожко

сука на вопрос ответь

Марина Кузьмина

18. Подберите к следующим фразеологизмам фразеологизмы-синонимы, обратите внимание, что синонимов может быть несколько.
1) Висеть на плечах — ...2) Между молотом и наковальней — ...3) Мороз по коже дерёт — ...4) Нести вздор — ...5) Кот наплакал — ...6) Прикусить язык — ...
Для справок: капля в море, по пальцам пересчитать, раз-два и обчёлся, с гулькин нос; наступать на пятки; нести околесицу, пороть чушь; держать язык на привязи; мурашки бегают по спине; между двух огней, между Сциллой и Харибдой.
19. Подберите к следующим фразеологизмам фразеологизмы-антонимы.
1) Направлять на путь истины — ...2) Семимильными шагами
— ...3) Потерять сознание — ...4) Душа в душу — ...
Для справок: прийти в себя, сбить с толку, черепашьим шагом, как кошка с собакой.