Школы

Помогите с Русским языком пожалуста ))))

мне нужно полность ответ
Ха! Я в шоке с наглости !!!"Мне нужен полностью ответ" !!!Представляю, как тут хоть один будет набирать !!!Я тащусь! Для меня вставить буквы - просто, но это - тебе нужно! Пойми. Или ты одолеваешь этот текст, или - он тебя + твой учитель выносит тебе мозг. Выбирай!
Hamlock /
Лучший ответ
мАлАхитом,.. счИталось... дОстаточно... рИсунок... набИрается (без м. знака)... кусочков (без м. зн.)... наклеИвают... метаЛл... закончеНный... надО... выдЕржать... рИсунок... мАлАхит... леГко... мЕняет... оТтенки... изделиИ
пЯтно... выбИвается... (без м. зн.)... общЕго... мастЕр... можЕт.. . малахит... мОнолите... требуются (без м. зн.)... тЕрпение.
А вообще - задание для двоечников. В наше время даже они такое без труда ...
1)Работа с малахитом всегда считалась сложной. 2)Достаточно сказать, что рисунок набирается из многих сотен хрупких кусочков, которые наклеивают на металл или на твёрдый камень так, чтоб был законченный узор по всему изделию. 3) Надо выдержать не только рисунок, но и цвет. 4) Малахит легко меняет оттенки и в изделии это заметно: пятно выбивается из общего замысла. 5)Позволить такое мастер не может. 6) Малахит в монолите одним куском не работают: он слишком хрупкий. 7) И тут мало опыта и упорства - требуются терпение и вкус, острый глаз и твёрдая рука.

Ну, теперь с синонимами.
1)выбивается - выделяется
2)требуются-необходимы

Вот про глаголы не знаю.. .

5.
3) Надо выдержать - составн. глагольное сказуемое