Школы
Помогите с русским языком пожалуйста. Сн или стн Окрес_ность радос_ный грус_ный вкус_ный чуле
ой, малолетняя тупизна. Ужас. А где ваши родители? Почему они вам не помогают? Позорище.
ОкресТность (корень окресТ)
РадосТь - радосТный (если в существительном есть Т, значит она есть в прилагательном)
ГрусТь - грусТный
Вкус - вкусный (нет в сущ - нет в прил)
ГрусТь - грусТный
Вкус - вкусный (нет в сущ - нет в прил)
Окрестность радостный грустный вкусный
судя по вопросу, это класс 2-3.
Окрестность - проверка - крест; радостный - проверка - радость; грустный - проверка - грусть; вкусный - проверка - вкус! Учись языку! Понадобится в жизни.
Нихрена себе... Это тупизм. Окрестность, радостный, грустный, вкусный,
Окрестность радостный грустный вкусный
Это же очень легко! Окрестность, радостный, грустный, вкусный, Если не знаешь вставлять ли ещё одну букву в слово или не вставлять. То просто нужно запомнить правило! А именно вот такое: что-бы проверить надо ли вписывать в слово букву нужно подобрать слово в котором будет эта буква, а если ни в каком подобраном слове не будет такой буквы значит слово пишется без этой буквы! Например: со_нце вставлять туда букву л или нет? - вставлять! ведь можно подобрать слово в котором будет буква л "солнышко". Ну вообщем как то так, дмаю хоть чу-чуть помогла)) ^_^
ОкресТность-крест
РадосТный-радость
ГрусТный-грусть
ВкуСНый-вкусен
ЧудеСНый-чудесен
НеизвесТный-неизвестен
ПрекраСНый-прекрасен
ИнтереСНый-интересен
УчасТник-участие
ВесТник-весть
НенасТный-ненастья
РадосТный-радость
ГрусТный-грусть
ВкуСНый-вкусен
ЧудеСНый-чудесен
НеизвесТный-неизвестен
ПрекраСНый-прекрасен
ИнтереСНый-интересен
УчасТник-участие
ВесТник-весть
НенасТный-ненастья
Окрестность, радостный, грустный, вкусный,
окресТность - крест
радосТный - радость (радости)
грусТный - грусть (грусти)
вкуСНый - вкус ( вкуса)
радосТный - радость (радости)
грусТный - грусть (грусти)
вкуСНый - вкус ( вкуса)