Твой Друг

ребят) мальчик это или девочка?))

Любоня

А Вы его из клетки выпустите, если полетел, значит мальчик, а если полетела, значит девочка 🙂

Саша

что-то я раньше читала, что у них пол различается по. . цвету кожицы над клювом!

У молодых самцов до полового созревания восковица ярко-лилового, розового или бледно-фиолетового цвета, равномерно окрашена. У самок попугайчиков она может быть розовой, голубой, бледно-фиолетовой, при этом можно наблюдать обязательное условие: вокруг ноздрей самочки попугая присутствуют светлые, почти белые круги.

Примерно в три - четыре месяца у попугайчиков начинается половое созревание, и цвет восковицы самцов начинает меняться на ярко-синий, а самок – на светло-коричневый или бежевый (иногда она может остаться светло-голубой с белыми кругами вокруг ноздрей).

Александр Олейчук

Пол волнистого попугая легче всего определить по цвету восковицы.

У самок она обычно белесая или коричневая, но с возрастом восковица самки приобретает всё более ярко выраженный коричневый цвет. Отличительным признаком молодой самки является также наличие тонкой светлой окантовки вокруг ноздрей.

У самцов попугайчиков цвет восковицы постепенно меняется по мере взросления от красноватого или лилового до голубого или ярко-синего.
Источник►►►

Ev
Evgeshabright

мальчик

Александра

100 процентов-Мальчик. Окрас. Посмотрите на окрас

Же
Женя

мальчик

Vip Александр

Парень:) У самок надклювница более светлая.

Ев
Евгения

девочка

Максим Фирсов

у мальчиков окрас всегла ярче

*екатерина*

Мальчик конечно!