Жанна Макарова

отличия самца от самки у цихлид

Андрей Любчук

У всех по-разному. У цихлазом обычно у самца верхний плавник бывает заострен, у самок - закруглен. У псевдотрофеусов отличие по окрасу, у скалярий вообще трудно отличить самца от самки, только при подготовке к нересту у самок появляется яйцеклад в виде конуса.

Татьяна Гребенникова

Каких именно? Их несколько тысяч видов! Это у самок гурами плавник закруглен, у самок цихлазом так же как и у самцов заострен, у самцов просто длиннее, с косицей.

Сайгид

У всех по разному.