Марина Винокурова

Когда выйдет фильм или мультфильм Коты-воители (по книгам Эрин Хантер)

Анна Дрындина

Ответ английского редактора (и соавтора) серии Викки Холмс:
К сожалению, никаких планов по созданию фильма «Коты-Воители» нет. Хотя это не раз обсуждалось с главами кинокомпаний. Правда, это не означает, что фильма не будет никогда, но лучше себя не настраивать. Дело в том, что сейчас анимационное кино в основном комедийное, над которым могут посмеяться как взрослые так и дети, нечто вроде «Шрека» или «Тачек» . Фильм «Коты-Воители» должен быть гораздо драматичнее, и речь в нем должна идти о жизни и смерти, что не соответствует современным тенденциям мультипликации. Стиль манга, самый подходящий для «Котов-Воителей» , также сейчас не самый востребованный. Так что нам остается только надеяться.

Валерия Ш.

КОТЫ-ВОИТЕЛИ ЖДИТЕ МЕНЯ В КИНО Я ПРИДУ УБЬЮСЬ НО ПРИДУ РАЗОБЬЮ ВСЕ КОПИЛКИ НО ПРИДУ ВЫ МЕНЯ НЕ ОСТАНОВИТЕ НИКТО И НИКОГДА КОТИКИ ЗА ВАС ГОРЫ СВЕРНУТЬ МОЖНО!!!!

Сергей Азаров

Виктория Холмс тоже поделилась новостью на своей странице в Фейсбуке. А мы дополняем сегодняшние новости интервью с Дэвидом Хейманом для The Hollywood Reporter, ведущего американского журнала, который отслеживает главные события в киноиндустрии США. Ниже замечательные новости именно для фанатов книг.

Адаптация популярной детской и подростковой серии книг в жанре живого боевика будет совместным проектом США и Китая.
Продюсер "Гарри Поттера" Дэвид Хейман станет и продюсером фильма Alibaba Pictures, основанном серии "Коты-Воители" для детей и подростков.
Сотрудничество началось с того момента, как китайская компания Alibaba Pictures приобрела права на британскую серию о четырех племенах диких котов. В основном цикле существует 36 книг, написанных командой писателей под общим псевдонимом Эрин Хантер. Книги публикуются с 2003 года, и с того момента по всему миру было продано более 30 миллионов копий.
Как сообщил Хейман журналу "The Hollywood Reporter" в Пекине, первый живой боевик с персонажами, сгенерированными при помощи компьютерных технологий, будет основываться на оригинальной истории - зрители проследуют по пути становления настоящим диким воителем домашнего котёнка Рыжика, выращенного людьми.
"Его клеймят домашней киской, он изгой, он родом не из лесных котов, он жил в комфорте в доме людей, - сказал Хейман. - Так что этот фильм - о том, как герой привыкал к новому месту, добиваясь своего места под солнцем вопреки предубеждению против него, и в конце концов это ему удается".
На данный момент Хейман и Alibaba уже имеют мысли о том, сколько будет выпущено фильмов по этой серии.
"Что интересно в этих книгах, так это огромное количество сюжетных линий. Книги всё ещё пишутся, так что мы постараемся создать столько фильмов, сколько сможем продолжать рассказывать интересные истории, до тех пор, пока аудитория будет их воспринимать. Мы не будем останавливаться", - заявил Хейман.
Дэвид Хейман заметил, что первый фильм может быть создан на любом языке, не обязательно это будет англоязычный или китайский фильм. "Что прекрасно в этой истории - вокруг не бродит никаких людей. Всё, что ты имеешь - это коты, и только коты. И коты в разных странах мало чем отличаются, - говорит Хейман. - Хотя я подозреваю, что события будут происходить в лесах Соединённого Королевства, поскольку авторы - британки. Мы можем пригласить участвовать актеров откуда угодно. Ещё слишком рано говорить об этом, однако мы открыты для любых возможностей".
Фильм будет создан совместным трудом китайской Alibaba Pictures и британской компанией Хеймана Heyday Films. "Что мне нравится во всём этом, так это то, что фильм будет подлинным сотрудничеством между Китаем и Англией. Слишком распространено псевдосотрудничество между Китаем и США, что казалось умышленным. Это браки по расчету или даже ложные браки. А на этот раз этот союз кажется таким органичным, ведь мы можем использовать потенциал обеих стран. Не только Соединённого Королевства или только Китая, участие могут принять Франция, США, откуда бы ни был талантливый человек, мы можем принять его в свои ряды", - добавил Хейман.
Фильм не будет задействовать технологию захвата движения для изображения кошек. "Я думаю, что технология захвата движения работает лучше в случае, если мы имеем человекоподобных персонажей - две руки, две ноги, - высказался Хейман. - Если ты работаешь с кошкой, так не получится. Мы поступим так: будем использовать актеров фильма как основу, так же, как мы поступали в Паддингтоне".
В данный момент Хейман ищет сценариста для адаптации книг. "В первом цикле есть шесть книг. Важно найти возможность сделать так, чтобы каждый фильм не выглядел эпизодическим, они должны составлять единую историю", - сказал Хейман.
Бюджет фильма ещё не обозначен, как сообщает президент Alibaba Джанг Вей

Святослав Агафонов

Кейт Кери на своей официальной странице в Фейсбуке анонсировала фильм по "Котам-Воителям", права на который выкуплены китайской компанией Alibaba Pictures. Более подробно Кейт обещала рассказать позднее.

Даниил Марченко

Думаю, что никогда, по крайней мере в России точно никогда!!!

Алеша

Будет!!! В этом году его снимут, а потом переведут на русский язык! Компания Alibaba pektyris закупила всё что нужно. Но! Ещё не нашли озвучиватилей персонажей. Фильм будет об Огнезвёзде. Так что ждём очень скоро будет выпущен.

Владислав Трофимов

Всем привет! И так, я не знаю кгда выйдеть мультфильм или фильм (точнее их и не будет) но вполне возможен сериал так как в один фильм или мультфильм всё не вместится потому что там очень много книг и эпизодов такой планировали несколько кино-компаний на 2019 год создать первый сезон где будет идти речь о рыжике, огоньке, огнегриве, огнезвёзде (впрочем всё это один и тот же кот) ВСЕМ КОТИКОВ !!!

Никола В Загсе Узнаеш)

уже есть мультики на Ютубе, но озвучка любительская и только несколько глав. Лучше читайте сами.

Равшан Хамидов

У меня была информация что фильм может выйти в 2016 но я не уверен ну впрочем посмотрим если выйдет круто идём в кино не выйдет ну и хрен с ним.

Илья Зернов

Есть аниме по мотивам книги "Стать Диким! " . Вот ссылка : http://ru.warriors-cats.wikia.com/wiki/Коты-воители_видео . И там есть любительский мультик про Остролистую .

Los Merengues

жаль что в мультфильме коты воители только 8 или 9 ссерий стань диким