Прочая живность

Люди!помогите советом!ктото из соседей прикормил котов, они теперь лазят и ссут в подвалах,более того(внутри)

Вообщем история такова началось все с того что иду домой...смотрю - из подвала выбегает стая уличных котов....КАК??? кто то вырезал для них дырку в решетке....рпонимаю..жалко животных зимой...но не на вред же всем!! У меня в подвале спортзальное помещение...штанги...груша....у кореша мастерская....заходишь....и смотришь как бы не вступить....а запах о себе так и говорит....открываю спортзал....сидит гадина и смотрит и пытается убежать....видать по трубам прорвалсчя в отсек....поубирал и твам...и снаружи,... смотрю (у меня ест ьеще вентиляционная дырка наружу...она была закрыта сеткой)....ее тоже какая то бабулька для котов вырезала! это вообще наглость!мою рещетку вырезать! да еще и общую подвальную.. 8 раз я перематывал проволокой,8 раз и перекусывали,вычислить не смог так как я студент 3-го курса, учеба, не успеваю....повесил табличку "не вырезать дырки иначе будем травить котов" в ответ "будьте милосердны бла бла бла" я:"последнее предупреждение" но это не остановило кошколюбов самое интересное- кормят у 3-го подьезда а вырезают в подвал дырки у нашего, 6-го видать кому то на пенсии нечем занятсья я реально уже буду травить их если не прекратится этот маразм....подскажите че делать то:?что в моих правах и вообще выход из ситуации? собаку завести-не,у меня дома кошка есть
Вычислить бабку каторая сетки режет и заставить заплатить за испорченый картофель, они же пенсионеры, один раз половину пенсии выложит- другой раз подумает что дороже, они вооще только когда с деньгами расстаются начинают хоть что-то соображать, а травить кошек не выход.
НА
Нурик Ахметов
239
Лучший ответ
В 80х годах Шариковы в Рязани всех котов передушили. Так началось нашествие крыс и эпидемии. Должен быть разумный баланс.
Наталья Головченко Так он же не против кошек, а против порчи имущества.
Слушай поставь стальную решетку и всё! у нас вот спорт зал стоит дырки вообще камнем заложили !
Лариса Карасина эээээ чувак спортзал вентиляции требует!а камнем заложи....
тот путь, по которому они лезут от души посыпьте жгучим перцем.
Алибек Касенов
Алибек Касенов
12 284
Наталья Головченко Или залить уксусной эссенцией...Кошки твари чувствительные, резких запахов не переносят...
уймитесь.... это ничего по сравнению с мировой революцией... .
кошкам тоже жить надо.... просто посмотрите на это с другой стороны, сакцентируйте внимание на чём-то другом, и проблема сама отойдёт.
Лариса Карасина смотрел....сложа руки проблема не исчезнет.
Напои их валерьянкой и похмелиться не давай)))
не травите кис, они не виноваты (((( и правда закройте все эти дырки, чтоб нельзя было их вырезать!!!
Лариса Карасина кисы вродь не виноваты,я сам когда то во дворе был "кошачьим папой" но обстоятельства таковы,требующие истребления проблемы,дырки закрой,их опять как нибудь вырежут....выследить вообще не получается,полтора месяца гоняюсь а фигушки
Уксусом или перцем.... почаще, что б не выветривалось. (я имею в виду не кошек, а пути их миграции)
Вырезайтете дырку у неё в двери. А серьёзно-поговорите с ней. Может можно прийти к консенсусу. Скинуться и сколотить из фанеры какое-нибудь укрытие и место для кормёжки. Коты быстро соображают. Поменяют место дислокации.
Gulzhanat Makhambetova
Gulzhanat Makhambetova
1 305
да кладку кирпичную, как первый гость говорит.. по моему вариант.. а травить не надо, у самого кошка дома)) ) всё таки жалко хоть и бездомные.. бабку вычислить легче, вот пусть она сердобольная и забирает к себе домой.. малолеток попроси. что бы по посли, кто там шустрит... неужели пацанятам, на шоколадку не дашь))) шпана в миг вычислит"благодетеля"
Dimka From Massiv
Dimka From Massiv
448