Прочая живность
Помогите советом. Мама держит бройлерных кур. Вот сегодня забила на мясо.Каждая курица по 3.5-4 кг. при разделке туш обн
Сомневаетесь-сдайте на экспертизу.. . А то самоедство до добра не доведёт.. А тут вам уже точно скажут (почти) происхождение окрашенного мяса.. и терзаться сомнениями не придётся))
Она при потрошении случайно желчный не раздавила? он обычно так красит...
Ничего страшного для вашего здоровья. Это эксудативный диатез на почве нехватки витамина Е. Несбалансированный рацион тому виной. Скорее всего кормили домашними кормами, а не специальными для бройлеров. И неразумно бройлеров откармливать до такого веса. "Бройлер" в переводе с английского - "цыпленок для жарки". Мясо нежное. молоденькое. Возраст цыпленка - не более 2-х месяцев. А вес 1,2 - 1,5 кг максимум. А дальше этот цыпленок начинает потреблять столько корма, что становится нерентабельным. Поэтому гораздо дешевле вырастить еще одну партию цыплят - расходы корма намного ниже при том же количестве полученного мяса от двух партий цыплят. Но мясо молоденький вкуснее. А мясо передержанной птицы грубое и требует больше времени для приготовления. Так что ешьте ваших курочек и не бойтесь.
Это инопланетные существа. Сдайте их в милицию (вместе с курами).
вспомнить чем кормила... .
Из за корма окраска
посоветуйтесь с ветеринарами
жрите - траванётесь, так траванётесь.
не жадничай! выкинь!
У меня точно так: при потрошении около грудной кости часть мяса светлое и с зеленцой. Хотя вся курочка нежно-розовая и жирная. Возможно она свалилась с насеста, а вес 4кг, 8 мес. Она даже яйца носила. У остальных кур, съеденных раньше, такого чуда не было. Страшновато есть...