Прочая живность

Что выгоднее держать курей на яйца и свиней на мясо

Или покупать яйца и мясо в магазине??
Покупать лучше, а то им и на корма надо и убирать за ними, это все время и труд
[Katherine `a.] Purity`bastard
Лучший ответ
Кур ...
и мясо и яйца.
Илона Брежнева
Выгоднее всего, всех держать за яйца.
Свиней на сало!
Полезнее, конечно, самим выращивать, но сначала придется вложиться в приобретение цыплят и поросят. Корма, кстати, не дешево стоят. Уход за животными немало сил и времени отнимает. Так что если без хлопот - лучше все это покупать.
Ксения Келлер
Думаю, тут от ряда уточняющих моментов зависит. Например, от того, какой предполагается объем производства и какие есть ресурсы. Одно дело держать пяток кур, чтобы иногда есть вкусные яйца на завтрак, другое - полностью обеспечить большую семью яйцом и курятиной и третье - получать от этого доход выше средней з. п.

При прочих равных условиях, массовое производство эффективнее, т. е. должно быть выгоднее покупать. Но тут не все просто с условиями, любая часть - палка о двух концах.

Еще покупать - менее рискованно в плане возможности удовлетворить свою потребность. Потому, что если в вашем курятнике начнется эпидемия или сдохнет любимая свинка - вы останетесь без продукта совсем. А магазин просто купит у другого поставщика.
люди-новая нефть. дочку высадил на МКАД-штраф 1500
Свиней на яйца. А лучше ружьё на кабана.
Курей. Корма нынче дороги. Чтобы свиньи доход приносили нужно большое поголовье. Вряд ли ты такое потянешь.
Если вы не ленивы, имеете опыт выращивания птицы и животных и вам это нравится.. Значит судьба! И семья сыта и излишки реализуете.. И зеленых бумажек все больше. В Новый год на Багамы ! ))
Диана Табынова
людей на нефть
Ирина Ананьева