Прочая живность

Помогите советом!!!

Мы блох в квартире вывели так купили китайский карандаш от тараканов (ну может он конечно и не китайский, не знаю какой, ну такой в виде мелка) и начертила по полу по плинтусам по всему периметру комнат, и за мебелью и за диванами и креслами ну во общем везде. Ну вот вообще вся живность пропала и пауки и двухвостки, мураши всякие и блохи т. ж. Только если ребёнок в доме маленький есть надо следить что бы не совался в эту гадость а то она ядовитая очень не дай бог чего случится
Елена Кичакова
Лучший ответ
Пылесосить щели в полу, пол мыть растворами "от блох". Есть такие препараты на основе пиретроидов - ампула на ведро воды, резиновые перчатки на руки и вперед, мыть пол. Но начать с того, что извести долговременными препаратами блох у кота. Без этого - смысла нет. Если дом частный, то еще и за двором посмотрите - высушить, засыпать щебнем, зацементировать/заасфальтировать.
Татьяна Китова
Спрей "Фронтлайн" купите и обработайте дом и самого кота, на кота еще лучше одеть ошейник "Килтикс" , "Хартц" или "Больфо".
Sodiq Gadoyev
Советую сходить в подвал и отравить тама всё. Блохи не с кота, а с подвала лезут.
Сергей Степанец Гыыы))))) Извиняй. Я ответ написал когда вопрос был в две строки)))))))
советую жить сегодняшним днем! всегда быть в позитиве! относится проще ко всему!!!! хотя и не знаю о чем ты спрашиваешь....
Вызывайте СанЭпидемСтанцию для дезинфекции. Или аналогичную фирму, которая травит мышей, крыс и тараканов. Таких фирм сейчас много.
Каким именно?
Блохи с кошки никак не могут заводиться в квартире и тем более кусать людей.
Ищите причину в другом-если первый этаж вероятней всего что-то с подвала, обработайте его а уж потом смотрите дальше.
Татьяна Китова К сожалению могут.
перелови по одному и уничтожь
Те блохи которые завелись в доме, это не от кота. блохи, которые живут у животных, в полу жить не будут. это другой вид - которые живут в полу, мебели. купите сыпучие порошки от этих насекомых, и россыпьте под кроватями, коврами, короче везде по полу. у нас такая-же проблема была, избавились именно так (аэрозоли не помогали) . А от кота блоха может перейти "жить" только к другому коту.
Марина Юпик
Татьяна Китова Блохи, как эктопаразиты, тем и интересны, что не привязаны жестко к своему хозяину. Исключение - блохи летучих мышей. =============цитата================================== Блохи (лат. Siphonaptera — греч. siphon — трубка
была такая же проблема, помогли только спецы из СЭС
советую не употреблять дурь всякую.. .
Вы подобного совета ожидали? или по какойто конкретной теме?
Ну дихлофосом можно побрызгать... или хлоркой....
лучше вызвать специальстов в этих делах
Смысл?