Дмитрий Фатеев

Карликовые деревья в тундре имеют вид небольших кустарничков высотой...

Карликовые деревья в тундре имеют вид небольших кустарничков высотой 20-30 см. Так они меньше подвергаются неблагоприятному воздействию ветра, получают больше тепла, потому что почва прогревается сильнее, чем воздух. Как же полярной иве удается достичь длины в 5м ?

Светлана

Не путай длину с высотой

Тарина

Это фокусы, друг.