Абдусамат Урунбаев

как правильно называется цветок Медуза Горгона????

как правильно называется цветок Медуза Горгона??? ?

Жангали Пшенбаев

Астрофитум голова-медузы (лат. Astrophytum caput-medusae), или Дигитостигма капут-медуза (лат. Digitostigma caput-medusae) — это кактус из рода астрофитум
Ах, этот ( фото не было ) , Тилландсия Tillandsia caput medusae

Хотя, на Вашем фото скорее, Tillandsia bulbosa ( на фоне Tillandsia usneoides )

на фоне Tillandsia usneoides

Р. S. При всем моем уважении к предыдущему ответчику, куда же делась версия эуфорбии ?

Надежда Сим

луизианских мох

Tillandsia, Тилландсия. Эпифитное растение, листья которого образуют розетку, а основную декоративность соцветиям придают долго сохраняющиеся яркоокрашенные прицветники, или вид с густо переплетенными побегами с крохотными розетками листьев.

Елена Зубкова

На самом первом и на четвертом фото - тилландсия бульбоза.
На 2-м, 3-м и 4-м - тилландсия капут-медуза (голова медузы, в переводе).