Анастасия Колупанова

как сделать костюм медузы горгоны самому?

Алена Кусова

Медуза Горгона

Страшно, аж жуть! Медуза Горгона из мифов Древней Греции может напугать кого хочешь. Для того чтобы перевоплотиться в наводящую ужас колдунью, надо как следует проштудировать эти самые мифы и узнать, что Горгона превращала тех, кто на нее посмотрит, в камень. И только после этого приступаем к созданию костюма. Идея проста: сарафан на лямках, накидка, золотые орнаменты в древнегреческом стиле и - самое главное - прическа! Волосы придется заплести во множество косичек, зафиксировать их с помощью тонкой проволоки и придать им вид извивающихся змей.

Вам понадобится:
●черная ткань
●золотая тесьма
●тонкая проволока, которая держит форму
●открытые сандалии или босоножки
Дополнительно:
Блестящие бусы, серьги, браслеты. Обязательно отрепетируйте немигающий взгляд исподлобья, от которого каменеет любой. Не надо думать, что ребенку будет слишком страшно: по утверждениям психологов, «прочувствовать» свой страх очень полезно и помогает чувствовать себя увереннее. Недаром дети так любят ужастики и страшные истории.
Аквагрим: для того чтобы создать образ Горгоны, можно попробовать нарисовать огромные черные глаза и покрасить лицо серебристой краской. А можно сымитировать вот такие длинные ресницы, которые тоже извиваются, как змеи.

Читать всё: http://www.goodhouse.ru/family_and_children/fun/344879/#ixzz2FbBx83dk

Василий Коломиец

Очень просто: одеваешь медузу, на голову- горгону и вперед!!