Татьяна Быкова

Ну почему такие эмоции как равнодушие и предательство переносятся больнее всего?

Сергей

равнодушие - отсутствие ожидаемого участия от предпологаемого близкого человека, который не настолько близок на самом деле.
предательство - обман, в следствие которого один человек имеет другого с пользой для себя и вредом другому - вдвойне хреново когда этот человек казался близким.
Ну и основная причина - обиды больнее принимать от близких людей чем от чужих.
Что бы небыло проблем - не следует сближаться с людьми. Люди все чужие друг-другу и одинокие в сущности.

Софья Кравцова

Потому что нет ничего страшнее, когда злоупотребили твоим доверием и не оправдали его, когда ты стал безразличен человеку, которым дорожил больше всех в жизни. Вроде бы руки-ноги целы, голова на месте, а так больно.... ((((((((((((((((