Ир
Ирина

" Почему именно к тулякам обращается Платов за помощью"? из произведения Левша автор Лесков.

Сергей Чернышов

"...искусные люди, на которых теперь почивала надежда нации".

Государь Николай Павлович в своих русских людях был очень уверенный и
никакому иностранцу уступать не любил.. .
Император говорит Платову: "...покажи моим тульским мастерам эту нимфозорию,
и пусть они о ней подумают. Скажи им от меня, что брат мой этой вещи удивлялся
и чужих людей, которые делали нимфозорию, больше всех хвалил, а я на своих
надеюсь, что они никого не хуже. Они моего слова не проронят и что-нибудь
сделают".

Ал
Альбина

потому что и сам был с тех и мест и на деле знал на что способны