Алексей Севостьянов

О чём, к чему взывает поэт в стихотворениях "Шестое чувство" и "Слово"???

О чём, к чему взывает поэт в стихотворениях "Шестое чувство" и "Слово"??? Автор: Гумилёв

Михаил Дорохин

По-моему, стихи Гумилева предельно понятные. Прочитайте их - и взывать необходимость отпадет. В "Шестом чувстве" автор сравнивает прорезающиеся потребности духа со стремлением "твари скользкой" к полету и маленького мальчика - к любви. Только шестое чувство может в этом помочь - орган, который видит невидимое и слышит неслышимое, примерно так.