Елена Попова

С какого острова Дедал и Икар спаслись от рассерженного царя Миноса?

Юлия Соболева

Они спаслись с острова Крит...

Дима Дима

Крит, естественно.
Стыдно не знать.

Ирина Тройнина

Крит.

http://artofwar.ru/l/lisowoj_w_i/text_0380.shtml

- Суть в следующем, ведомый Икар, проявил акт воздушного хулиганства, самовольно изменил режим и профиль полёта. В результате чего, термическое воздействие на летательный аппарат превысило установленные ограничения, что стало причиной ослабевания его конструкции, ну и далее разрушения. Разрушенный аппарат столкнулся с водной поверхностью, пилот Икар погиб.
- Ведущий Дедал, дальнейший полёт по заданному маршруту прекратил и произвёл вынужденную посадку на первую подходящую площадку, то бишь остров, название которого история не сохранила.

Назира

а спасся только отец