Ольга Новоковская

в чём причина того что многие курящие люди испытывают тягу к курению?

Сергей Давлетшин

В процессе привыкания к курению организм перестает вырабатывать никотиновую кислоту, выработка которой является естественной для каждого некурящего человека. Это кислота влияет на многие процессы в организме. Соответственно, отсутствие данного вещества в организме приводит к сильной тяге. Организм курильщика восстанавливается от 1 до 3 месяцев после отказа. Снова возобновляется выработка.

ОК
Ольга Корноухова

1)привычка. 2)зависимость

Яна

Заняться нечем.

Sex

Психологическая зависимость. Ну и никотиновое голодание естественно.

Аза Моргошия

возможно от нервов, даже от нервов. зависим уже от этого...