Bakhtiyor A.l.

про мастурбацию------->внутри

в общем у меня нет постоянного партнера, для занятия сексом. И я могу в неделю раз или два по мастурбировать, могу и в две недели раз, когда как получается, но не часто, так что зависимости у меня нет. Прочитал много статей в интернете, одни пишут что онанизм вреден, другие наоборот что полезен, так вот хочу узнать нормально ли это или нет? я просто хотел бросить со всем, и где-то месяц не было ничего, но когда нет партнера трудно все-таки держаться и потом прочитал что долгое воздержание тоже вредно...

Павел

ахереть, сколько тут профессиональных дрочеров.. . в политике б так разбирались или в истории ))

Мария Фомичёва

Дрочи, нам баб больше останется

Алексей Антипов

дрочи-не парься!!!!

Alexandr Androsov

все нормально! я и счас еще могу=хоть и партнер есть!!

Ал
Алена

Онанизм или мастурбация - удовлетворение половой потребности автономно, без партнера. Для одиноких и активных в половом отношении, молодых людей - пожалуй, единственная возможность сохранить свое поведение в рамках, нервную систему - вне возбуждения, а предстательную железу от застоя и далее - простатита, уберечься от спермотоксикоза итд.

Марина Музыка

по сути это вредно. ухудшается работа мозга, вытягивается кальций из зубов, повышается вероятность того, что дети будут плохо развиты. от воздержания вреда нет, а от чрезмерного (больше раза в месяц) расхода семени могут быть проблемы с половой системой. все, кроме детей, было проверено на себе, к сожалению. бросай, пока не поздно

Ни
Ника

думаю ничего вредного

Салават Буляков

Ну, это нормально. Есть даже две науки, изучающие этот вопрос. Диалектический онанизм и Онанистическая диалектика. Обе спорят друг с другом, но обе сходятся в одном: дрочить, дрочить и дрочить - и счастье само вас отыщет.

Лена Сиганова

Дрочить иль не дрочить - вот в чем вопрос..) : Мне б твои проблемы..)):

Им
Императрица

Шлюху сними.