Екатерина

что произойдет с организмом если к нему не будет поступать кислород?? ? ПЛИЗЗЗ. Обясните почему? плиз

Юлия Тихонова

Наступит отмирание клеток мозга.

Евгений Гусаров

ГИПОКСИЯ. уменьшается дыхательная поверхность легких, и при других нарушениях органов дыхания. При закупорке дыхательных путей или от других причин, вызывающих резкое нарушение дыхания, может возникнуть тяжелое состояние — удушения как следствия смерть.