Apalon

Не попасть к врачу ((просто подскажите ((

Больно поднимать глаза, было кровотечение из носа, щас просто кровь кусками в носу сухая постоянно, нос не дышит, но вроде как нет выделений. ощущение удушья бывает в носоглотке, как буд то сжалась. И язык тоже как припух снизу (ну это может не важно) на лимфоузлы похоже, но тоже не факт... температура держится одинаковая 37 и 1,вечером была 37 и 3...щеки горят почти всегда (((

Потому-что всем похрен чем человек болен, запись на месяц....

А)
Анна )))

Ничего не делать Подождать, пока воспаление не перейдет в жуткое нагноение. А это при температуре очень быстро, потом смотреть как это все выбаливает и остаются следы, но следы это фигня, вам же потом лици никому не показывать. а еще можно дождаться очень интересного процесса, когда при воспалении лимфоузлов происходит заражение крови. А то что язык припух, это вообще роли не играет. Ну будет отек, ну задохнетесь. Фигня. Главное к врачу не попасть. Вот там то ужасы точно.

Ольга Маслова

извините, но кроме врача посоветовать нечего. случай-то запущенный 😕

Анатолий Клементьев

Уколите Аскорбинку в мягкое место. 2 ампулки по 2 мл. сразу и далее - по одной в течение недельки.
Это точно не повредит. Аскорбинка поддержит Ваш ослабленный иммунитет.
Нужно промывать, по идее, нос. Но есть же опасность, что кровотечение возобновиться.
Начинайте кушать Аскорутин, по одной три раза в день. Он укрепляет сосуды, снижает вероятность кровотечения. Правда, не за один день.
Похоже на ОРВИ.
Температура 37,1-37,3 называется "субфебрильная" и свидетельсвует о скрытом воспалительном процессе.
Рекомендую натуральный антибиотик - флорофилл. Т. е. нужно жрать как можно больше зелёной травы всякой - петрушки, лука, салата, укропа. Но именно что зелёного.
Ну и добиваться приёма ЛОР-врача. Или уже платного найти.

Яночка

а почему не попасть к врачу?

Olqa Melnikova

"Потому-что всем похрен чем человек болен, запись на месяц.... "

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желание - это множество возможностей,
А нежелание - множество причин.
Э. Асадов
Почему в поликлиниках не хватает талончиков к разным врачам? Почему большие очереди?
Внимательно прочтите:
1.У каждого врача (по специальности) есть норматив времени на приём 1 пациента: у терапевта (возьмём для примера его) примерно 15 минут, т. е 4 человека в час, (у хирурга 9 минут на человека!) и. т. д. Приятное исключение-психотерапевт-1 человек в час, но можете поверить-часто и 2-х не хватает. (Для сравнения: в медвузе меня учили -на полный опрос и осмотр терапевта уходит не менее 45 минут) За это время (15 минут) терапевт должен: собрать и записать жалобы пациента, произвести врачебный осмотр, отразив его в карточке, определиться с диагнозом, лечением, выписать лекарства (на бесплатные уходит больше времени) , при необходимости больничный, дать рекомендации по режиму лечения и (ли) питания и тоже всё это отразить в карточке, иначе при экспертизе страховая компания оштрафует больницу-снимет деньги. .
2.У участкового терапевта рабочий день делится так: 5 часов на приёме, 2 часа вызовы. Посчитаем: 5 часов, по 4 человека в час=20 человек на приём в день. Теперь, часто ли вы видели 20 человек (это в течение всего приёма) у кабинета? Я за 18 лет работы в медицине не видел ни разу, обычно 25-35,а то и больше. Не говорите про эпидемии гриппа-там 50-70.
3.Откуда дополнительные люди? Кто-то заболел, кто-то с соседнего участка, где врач в отпуске или в вечер (с утра) работает, кому-то плохо стало, кто-то срочно должен эпикриз (выписку) для консультации получить-причин масса. Не принять их нельзя-почитайте, сколько вони о медиках в прессе. Что делать прикажете?
4 Как бы ни пришёл в медицину врач, по призванию или нет, если к нему предъявляют заведомо невыполнимые требования+нищенская зарплата, есть только 3 варианта действий:
1) уйти с работы (куда-нормативы и оплата везде одинаковые, да и вообще, наивные вы мои-лучший что-ли придёт: 152 800 врачей и около 800 000 медработников среднего звена не хватает в стране. 20% выпускников медакадемий не идут работать по профессии, ежегодно поликлиники и больницы покидают 8% действующих медиков;
2) работать как вол и сдохнуть от перенапряжения;
3) вынужденно снизить качество работы.
Не напоминайте про частную медицину, или что все сейчас подрабатывают на 2 и более ставок, напомню-большинство жалующихся на качество медпомощи людей как раз жалуются на работающих на 2-4 ставки медработников, причём подрабатывающих в разных больницах! А качество куда? Как можно кого-то ещё слышать, если 90% вкалывает без выходных суббот, иногда воскресений с 8 до 21:00.Получаются ножницы-на 1 ставку не выжить, на 2 и более-не вылечить.
Советская медицина была примерно на 22 месте в мире, российская- на 132.