Елена Громыко

Что произойдёт если потухнет солнце ?

Влад Степанов

Когда оно потухнет оно взорвётся ну так утверждают учёный т. к притяжение каждых земель компенсируется а у солнца оно станет выше и из за этого взрыв будет!!!!

Constantin Tugui

На его месте образуется черная дыра: "Кто не идет вперед, тот идет назад - стоящего положения нет" (Чернышевский) Кто не может светить, тот сеет мрак!!!

Новикова Ирина

не потухнет
через 5 миллиардов лет оно станет разогреваться и расширится почти до Земли.
потом сожмётся и станет белым карликом.
так происходит со всеми звёздами с массой Солнца.
чёрная дыра не образуется, массы мало, во много раз больше надо.

Андрей **********

Если имеется ввиду что если сейчас остановить термоядерные реакции на солнце, то в следующее мгновение силы давления остывшего газа уже не смогут противостоять силам гравитации. Весь газ сожмется до такой степени, что эти реакции опять возникнут, и газ снова расширится до прежних размеров солнца. Только все живое на земле за это время погибнет.

Nina Rudnaya

Если гипотетически-Мы тупо замёрзнем...