Елена Захарова

помогите перевести в страдательный залог одно предложение!!!!

They sent for Jim and told him to him to prepare a report about this case

Яссин Ливанов

Jim was told to prepare a report about this case by those, who sent for him.

Александр Бочаров

Jim was sent for and told to prepare a report about that case. - Послали за Джимом и велели ему подготовить сообщение об этом случае.
Дважды вспомогательный глагол писать не надо. Если бы сказал он, то нужно было вставить подлежащее:
Jim was sent for and he told them to prepare... -Послали за Джимом, и он велел им подготовить....