Сергей Алексеенцев

Спор возник. Оппонент утверждает, что здесь нужна запятая.

"Думали найти поддержку, а получилось наоборот".Нужна ли запятая после "думали"?

Иван Кривошеев

Нет, конечно. Это просто составное глагольное сказуемое.

Та
Татьяна

НЕ нужна.
Если бы было "Думали, что найдем поддержку", то перед "что" надо было бы запятую.
А так "думали найти" слова в связке.
Не знаю, как по правилам объяснить))))

Анастасия Москвина

Нет, не нужна: составное сказуемое - думали найти, запятой не разделяется

Le
Lena

конечно, нет!

Вячеслав Веселов

Я думаю, что нет. Запятую можно было бы поставить, если бы слово найти употреблялось во мн. числе - "нашли". или "найду"

Valeryi Vidmanov

Да она тут даже по смыслу ни в какие ворота

Надежда Франтова

перед "а" -разумеется ДА.
Здесь А - противительный союз..

Александр Николаев

И спорить не надо - не нужна ",".