Киселев

Помогите решить задачу на эластичность, Пожалуйста!!!

Эластичность спроса по цене на радиоприемники равна 6.Цена спроса на них возросла на 20%.Рассчитайте изменение величины спроса.
и
На российском рынке спрос на компьютеры обсалютно эластичен. Допустим, что их предложение увеличилось. Что произойдет на рынке:
а. P и Q останутся без изменения
б. P возрастет, а Q останется без изменения.
в. Q возрастет, аP останется без изменения
г. Возрастет спрос на компьютеры, что отразится на росте Р

Анастасия Голоцукова

Эластичность спроса по цене на радиоприемники равна 6, т. е. 100%, а возросла на 20%, значит стала 120%
6 - 100%
х -120%
х=6*120 /100
х=7,2, т. е. Эластичность спроса по цене на радиоприемники увеличилась на
7,2-6=1,2