Сергей Волченко

Как лермонтов относится к своим стихам? Как вы считаете?

Николай Каряев

Считал их профанацией )))

Настя Малыгина

Относится???? Да нормально! Вчера заходил я ему Мишель что думаешь о творчестве своём? А он так задумался на секунду и ответил. Что сказать КЛАССИКА))))))

Владимир Мартиросян

Он считал их баловством.

Сергей Курченко

Нормально относился, вроде без священного трепета.

Анна Туралина

Боюсь, что уже никак.. . ходят слухи, что с позапрошлого века никак не относятся...

Мария Объедкова

Это уже не узнать.

Сергей Польников

Относился вы хотели спросить 😉 Думаю не слишком серьезно, и в то же время как к возможности псих. сублимации или же выражения своего протеста, бунтарский дух тогда витал в России!

Источник: Сам поэт

Руслан "

Нет, я не Байрон, я другой,
Ещё неведомый избранник,
Как он, гонимый миром странник,
Но только с русскою душой.
5 Я раньше начал, кончу ране,
Мой ум немного совершит;
В душе моей, как в океане,
Надежд разбитых груз лежит.
Кто может, океан угрюмый,
10 Твои изведать тайны? Кто
Толпе мои расскажет думы?
Я — или Бог — или никто!

Очень всерьёз он относился. И считал свои стихи ОЧЕНЬ ЗНАЧИМЫМИ творениями. Кстати сказать с полным основанием считал. Когда Лермонтова сравнивали с Байроном ( его называли Русским Байроном"- он возмущался,, хоря казалось бы лестное сравнение, но Лермонтова отвергал это, он счита, лчто САМОБЫТЕН, что он Не как БАЙРОН, он НИЧУТЬ не менее знАчим и уж никак не менее ценен, как поэт. Как самостоятельный поэт, а не "в а -ля" Байрон,, а -ля Пушкин или кто к угодно. Ну а все его высказывание о " баловстве" о несерьёзности своих стихов, обычное кокетство, да и образ "Лермонтова- Героя нашего времени" мол... " Всё скука и баловство". Это крайне модное амплуа в "свете" того времени было.

Маша Мальцева

Непосредственно: он их написал.