Гузель Ханнанова

Как понять? После войны сколько людей погибло...

..А русские отстроили страну. А сколько построили союзным республикам. Сейчас твердят на высоком уровне, что рабочих рук не хватает. Что, русские работать разучились...

Ольга Лифатова

не хотят унижать себя подачками с барского плеча

Алексей Неживёнков

С Русскими все будет хорошо. Уверен.

Андрей Кравченко

Работать перестали. Не престижно. Все на высшее и в бездельники.

Петр Петров

Это - враньё, что работать разучились. Тогда вообще бы разруха, как в войну, была. Работы не хватает, а не рук. У нас в городе (областном центре, между прочим) - почти все вакансии - в торговле, ресторанах, автомойках, охране, где производство? Разрушено. Полей пустующих - полно, в сёлах нет работы. А ведь это у нас когда-то целину распахивали...

Ольга Хайруллина

Все хотят все и сразу. Никто не хочет идти на стройку или быть фермером на селе. В офисах хотят сидеть.

Евгений Неделько

Всё не нахапаются на бесплатных руках гастарбайтеров.

Наталья Михайлова

Не разучились. Нэ трэба...

Атёнак

рабочих рук не хватает, потому что не хотят больше русские вкалывать за гроши