@A
@ Angelochek @

Какое положение тела поможет замедлить скольжение по склону?

Вы катитесь со склона. Вам надо принять такое положение тела, чтобы перестать скатываться .
Какое положение тела поможет замедлить скольжение по склону?

Андрей Пестряков

В случае срыва необходимо принять такое положение, при котором было бы исключено вращение по склону при падении. Для этого нужно стараться упасть плашмя на бок или живот ногами вниз. Затем рукой, держащейся за головку ледоруба, вонзить клюв ледоруба в склон и удерживать так, нажимая на него, другой рукой прижать древко ледоруба к склону. Если упавший скользит по склону на боку, следует перевернуться на живот и, продолжая удерживать ледоруб в указанном положении, добиваться сначала замедления скольжения, а затем и полной остановки.

Эмиль Низамов

большая площадь трения

Василий Беркут

лыжи ёлочкой

I G

Согласна с Натальей -если на лыжах -елочкой или поперек склона, если без лыж - лицом к вершине.