Карина

Уволили с работы, так как нужен сотрудник на неполный день

Мне даже не предложили. Сейчас в интернете висит вакансия на неполный день, я за бортом. Сослалилсь на отсутствие опыта.
Насколько такие действия правомерны?

Работать то естественно после такого не хочу

И еще: опыт роли не играет

Вика

И Вы так просто себя дали уволить.. . А статья 81 ТК РФ? Ведь каждый ее пункт требует от работодателя при увольнении работника доказательств, что работник не нужен.

Андрей Коловержин

ну даже если не правомерны что ты хочешь чтобы приняли обратно? тебе там недадут спокойно работать, желание работодателя личное значит было