Василиса Печерская

некорпоративное отношение к сотрудникам, можно ли уволить этого работника

Александр

что значит некорпоративное отношение?
думаю уволить сразу нельзя, сначала выговор -предупреждение

НЕ
Наталия Евсеева

увольнять сотрудника только потому что он кому-то чем-то не угодил законом не одобрено. основания увольнения указаны в ТК РФ и договоре (трудовом, реже - гражданском) . уволить можно и без причины - только не исключено, что работник потом по судам затаскает. некорпоративное отношение - это как вообще? все на празднике жрут водку, а он отказывается?

Да
Дарья

работодатель всегда имеет право уволить работника по сокращению, п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ

Ба
Бахриддин

Непонятно, а что этот несчастный сделал?