Ситников Андрей

Какую специальность выбрать и пойти учиться после 9-го класса?

Сейчас учусь в 8-ом классе и уже надо определиться с профессией. Учусь не плохо, но и не отлично короче хорошист) Думал поступить на сварщика.. . Короче помогите определиться.

На счет программиста я думал, но только в институтах толком и не учат программированию, т. е. необходимо самому все учить. А вот рабочие спец. например сварщик сейчас очень востребованы, ведь все идут менеджерами да программистами)

D"
Dmitry ""

Если совести нет то-МЕНТОМ

Юлия Хавроничева

все что связано с IT туда и иди. это по большей части самообучение. в общем на инженереа, на программиста, на айтишника. Будущее за IT технологиями. Соответственно точные науки такие как физика, математика во всех проявлениях -должны быть твоими лучшими друзьями, хоть и без них на хорошго айтишника выучится не проблемно. со сферой конкретнее уже позже разбрешешься -в институте. но самые перспективные это программирование на php, oracle, delphi, java, net, c+/++/# и другие

Роман Ойл

согласен что программирование но уже сейчас ощущается нехватка специалистов станочников (хороший сец получает больше программиста )

Екатерина Рудакова

Электрик - тоже Хороший
или же авто электриком
Эт мой специальность!
ко мне обращаются и юристы, и начальники и простые!
самое главное работать на совесть!
а деньги сами тебя найдут!