Ол
Оля

С какого возраста можно давать аквадетрим?

С какого возраста можно давать аквадетрим. Сыночку 3 недели. Сегодня приходила врач, и сказала, что с 1 месяца надо будет давать по 1 капельке аквадетрим. Разве его таким маленьким назначают? Я думала после 2-3 месяцев.

Дина

В принципе, с любого возраста.
Но имейте в виду, витамин Д, хотя и называется "витамином",на самом деле не витамин, а гормон. А с гормонами такая история - чем больше попадает в организм извне, тем меньше вырабатывается свой собственный. Поэтому я бы профилактически не давала. Если есть симптомы рахита - другое дело. Я бы посоветовала Вам поговорить с грамотным ДЕТСКИМ ЭНДОКРИНОЛОГОМ.

Денис Буланцев

Назначают. Это витамин Д, для профилактики рахита. Как раз с месяца и начинают давать

### Юрий ### .

мы пьем с рождения. сначала по капельке пили, а потом сказали, что родничок медленно затягивается, стали пить по 2-3. поэтому пейте, он не страшный)))

Ев
Евгений

Поликлинике где наблюдались наш педиатр не сказал во время, и у нас проявления рахита но сейчас даю по 5капель в день. Теперь наблюдаемся ОНКЛИНИКЕ там чуть не зарезали меня и сказали до двух лет давать

Вячеслав Малышев

Нам тоже с месяца назначали. Там кажется в инструкции он так и идет, с этого возраста. Всю зиму по 1 капельке давала. Мы на грудном вскармливании, я еще витамины для кормящих пила. Все нормально. Сейчас нам годик - зубастые, ножки ровные и родничок закрылся.))))

Ev
Evgeshabright

По инструкции аквадетрим можно принимать с 4-недельного возраста. Так что все нормально, не переживайте. В 3 месяца, если не давать аквадетрим, уже начинают проявляться первые признаки недостатка витамина Д, иными словами гиповитаминоз. Так что врач все правильно назначила. Не забывайте, что сейчас зима и солнца мало.

Екатерина Голованова

Мы родились летом, в июле. Проводили на улице очень много времени. Врач нам говорила, что с середины сентября, надо будет принимать аквадетрим. Мы начали его пить, когда нам уже исполнилось 2 месяца. Мне кажется, что надо учитывать, когда ребенок родился. Наверно осенним и зимним ребятишкам назначают аквадетрим с месяца. Летним иначе.

Алексей

В 3 недели, конечно рановато, а вот с 4 недель уже можно давать.))) ) Врачи всем малышам выписывают для профилактики рахита аквадетрим. Препарат хороший. Его уже столько лет назначают детям. Я помню как мама сестре моей младшей его давала. И я своим ребяткам, когда маленькие были, тоже давала его по рекомендации педиатра. Делайте как говорит врач, и никаких рахитов не будет.

Ир
Ирина

А нам назначили аквадетрим поздно, в 5 месяцев. К этому времени у нас появились признаки рахита - потливость, потеря аппетита, нарушение сна. Я думала, сынок плачет часто из-за зубов, которые должны прорезаться, а оказалось так сказывается нехватка витамина Д. Принимали препарат уже не по 1 капле, как назначили вашему малышу, а по 2. К 8 месяцам у нас появились 4 зуба и наконец наладился сон.

Екатерина Куколева

мы до лета принимали аквадетрим (до 6-ти мес.) , и все ок-зубастые (в год 10зубов) , ножки ровненькие, родничок закрылся к 9-ти мес. , сон с рождения спокойный, сам в кроватке засыпает, так что аквадетрим не панацея))

Александра Сидорова

С месяца принимаем. Кол-во капель по назначению врача.

Ольга Аксёнова

назначают. только после 4 х недель жизни. раньше нельзя . нам сказали так пить до мая пока солнце не будет. в инструкции написано до 2-3 лет давать!!!

Татьяна Раймова

Нам тоже назначали, пили где-то до апреля, а потом на улице солнечные ванны принимали)))

Наталия Блеч

с рождения