Makc Pocha

Что подарить отцу-инвалиду на день рождения (59 лет) ? Он целыми днями лежит, смотрит телевизор, никакого хобби нет.

Читать тяжело, ничто его не радует, все раздражает. На улицу не выходит, сидит дома.

кабельное есть, очень много каналов. он плохо спит, вот и смотрит.

я живу с ним. и слушаю каждый день....

Сергей Пешехонцев

Кабельное телевидение.
Спутниковую тарелку.
Новый телевизор.
Набор DVD с фильмами, советскими, американскими.

Оксана Певень

Что он любит?
- Рассказывать любит? Попросите его записать родословную Вашу (на диктофон или от руки) - свои воспоминания обо всех родственниках.. . для внуков, для семейной истории..) ) или свою биографию подробно...)) ) ну и, соответственно, ручку и красивую огромную тетрадь подарите ему или диктофон.. .

- Слушать других любит? можно компьютер (ноут) подарить и научить его общаться с друзьями в интернете...)) ) Скайп, одноклассники - будет искать своих друзей, родных, которые далеко, и разговаривать с ними, смотреть их фото...)) )

- смотреть и разглядывать что-то любит? можно пособие для начинающих фотографов и фотоаппарат...)) ) будет фотографировать все, что видит и альбом составлять.. . виды из окна в разную погоду, птичек, прилетающих на окошко, цветы и фрукты (натюрморты) и т. п. ..))) а Вы потом будете ему рамочки дарить и фото его в них вставлять.. .
- рукодельничать любит? "город мастеров" сайт откройте - там много разных поделок и рассказов о разных техниках (декупаж и т. п. ) подарите то, что для этого нужно (краски, коробочки и т. п. )

- а, может, он животных любит? тогда, котенка или рыбок в аквариуме...?)) )

- или растения его радуют? тогда, можно подарить горшки, семена или уже саженцы - будет поливать, ухаживать за садом-огородом на подоконнике...)) ) на окне и подставках для цветов можно зелень к столу выращивать, огурчики-помидорчики-перчик, а можно цветы..) )

Нужно ему какую-то работу-заботу придумать.. . что-то, что не сложно ему было бы делать, а в радость...)) ) что бы он не чувствовал себя не нужным, бесполезным, а мог бы результатами своего труда гордиться (что-то нужное кому-то)...

Игорь Игорь

Если лежит, значит мерзнет без движения. Кровь хуже по жилам бегает, все равно возраст.
Может носки пуховые. Или жилет теплый. Подушка у него комфортная? Плед?
Может кабельное комплект, чтобы было больше вариантов, что посмотреть.

Станислав Бушев

Гантельки, пусть делает зарядку, физическая разрядка снимать озлобленность, заодно подкаченный будет, глядишь сила появится и здоровье придёт. Может даже поискать какой-нибудь диск с упражнениями для инвалидов. Если согласится заниматься, поддержите его, комплименты не забудьте отпускать когда будет эффект на лицо, собственно и до того, хвалите, может перестанет быть пассивным.

Юля Крапивина

mp3 плеер, закачайте его любимую музыку и аудио книги.

Надежда Телицына

Свою любовь к нему.

Екатерина Крушлинская

Может просто прийти к нему в гости.... принести торт... и еще чего нибудь вкусненького... халат теплый.. . спортивный костюм... (для удобства).... Посидеть поговорить.... просто.. . помолчать и послушать.... Когда родных не остается.... так охота потом в гости прийти а нет уже их и они тебя не ждут....

Muzaffar

Электрогрелку для ног (для тела).

Башир Катиев

котенка или рыбок, книги