Алексей Настюшенков

как называется шапка с ушами

Юрий Пасичник

Шапка ушанка

Юл
Юлия

ушанка, нубло

Виталий Кузнецов

шапка-ушанка!

Ищенко Алексей

Скандинавская шапка

Александр Харитонов

шапка-ушанка, если под ушами не имеются в виду декоративные а-ля кошачьи ушки в верхней части)

Елена Гальцева

шапочка ушаночка))))

Анна

Ушанка, ну кто этого не знает?!!!

Алексей

ушанка!

Светлана Ионова

http://mnogomodnogo.ru/uploads/posts/2012-10/1351451233_1297921725_555666.jpg

Шапка-ушанка (во время Гражданской войны также шапка-«колчаковка» [1][2]) — зимняя меховая, суконная или комбинированная шапка (первоначально — мужская) , широко распространённый головной убор в России. Ушанка получила своё название из-за наличия отложных «ушей» , в поднятом виде связанных на макушке или на затылке.

Nikolai Isaev

Такая шапка называется - ушанка.

Ал
Александр

шапка ушанка

Са
Санчеz

ушанка...

Нина

Ушатанка