Сергей Нестеренко

Помогите, пожалуйста! Очень нужен антоним слову "попса"

Далер Джабаров

классика / классическая музыка

Дмитрий Котов

хард рок . хардкор

Алексей Жохов

есть только словосочетание - "нормальные песни"

Елена Самойлова

Мне кажется, любое направление музыки, которое не относится к слову ПОП. А их много, поэтому можно остановится на любом из них!!!

Янина Плетнёва

Согласен одновременно и с тем что Классическая музыка и академическая музыка вцелом и Андеграундная (Экстремальный метал, Нойз, Дроун) и другие жанры метала и рока не связанные с попсой или слабо связанные, и одновременно частично с тем что любая которая не имеет в название поп, частично потому что есть диско, это почти тоже что и попса, сейчас в антонимы попсе можно занести любую музыку не пользующуюся особой поулярностью, это и народная и этническая, джаз, блюз, рок н ролл, хотя последние три в прошлом были популярны как сейчас попса, а также диско был популярен. Реп и шансон это вторая и третья попса сейчас.
А вообще попса относится на равне с рэпом к мейнстриму (основное течение), а антоним андеграунд.