Екатерина Кляшторная

помогите с вопросами по автоматике, пожалуйста...

1) как влияет смена полярности тока управления на величину рабочего тока в простейшем усилителе?
2) Почему усилитель выполняется на 2х сердечниках?
3)Чем объясняется наличие начального тока в магнитных усилителях?

P.S. Заранее благодарен)))

Евгений Сероглазый

смена полярности не повлияет на величину рабочего тока. Влияет только величчина тока управления. на двух - чтобы скомпенсировать влияние рабочего тока на управляющий. Наличие начального РАБОЧЕГО (не указано в вопросе) тока объясняется тем что сопротивление не бесконечно.