Константин Зенкин

дифференциальные уравнения, помогите пожалуйста

нужно решить 4 любых уравнения.. не соображаю в них ничего, весь семестр проболел, помогите

спасибо за наводку, но меня палят, не вариант особо лазить по инету, пол часа уже потратил на то чтобы сфоткать и выложить.. если не трудно, кто шарит решите пожалуйста и скиньте или фото или еще как нибудь. спасибо

Борис Сорокин

1)
уравнение с разделяющимися переменными.
все что с y в одну сторону, с x в другую.
и взять интеграл
2) замена y=z(x) * x
3) уравнение Бернулли
замена z=1/y

ну и например 7)
линейное неоднородное дифференциальное уравнение со специальной правой частью

методы решения в инете найдешь