Павел Мольков

На основании каких постановлений я могу требовать вскрытия, взвешивания и проверки посылки перед приемкой?

Не секрет, что при получении посылок на почте и грузов в ТК вам сначала дадут расписаться, что груз в порядке и получен, и только затем дадут посмотреть на саму посылку. Также нередки случаи воровства при пересылке товаров недобросовестными ТК. При этом если в коробке окажуются кирпичи вместо микроскопов, доказать потом что-либо будет сложнее.
На основании каких законов или постановлений я могу требовать вскрытия, взвешивания и проверки своего груза, и только потом расписываться в приемке?

Esen Umarov

приходя на почту, снимайте все на телефон или камеру, пусть только попробуют не дать посылку )