Дмитртй Иванов

Помогите пожалуйста, проблема с новым цифровиком!

2 дня назад купили цифровик Nikon S2600
Собралась передать фотки с цифровика на компьютер. Подключила USB к фотику и в комп. Фотик у меня включился, но экран не включался.
И на компе не чего не вышло.
Так как вообще передавать фотки то? Или же компьютер не видит цифровик?

В МОЕМ КОМПЬЮТЕРЕ НЕ ПОЯВИЛСЯ НЕ КАКОЙ ЗНАЧОК.
Дравейры уже установила.

по инструкции я и делала. У меня на компе не чего не выходит.

Анюта Березина

Возможны варианты:
- у тебя установлено программное обеспечение (ПО) аппарата (с прилагаемого к аппарату диска) ViewNX2,
- у тебя ПО не установлено.

В первом случае подсоединяешь аппарат к компу с помощью шнура USB, ставишь аппарат в режим Просмотр, включаешь питание аппарата; при этом автоматически файлы снимков переносятся с аппарата на жёсткий диск компа в выбранную тобой папку сохранения.

Во втором случае вынимаешь карту памяти из аппарата и вставляешь её в кардридер (для карт памяти твоего аппарата) . Вставляешь кардридер в гнездо USB компа. Комп опознаёт карту памяти, вставленную в кардридер, как съёмный диск. Открываешь Мой компьютер и с карты памяти (вставленной в кардридер) переносишь (копируешь) файлы снимков в ту папку, которая выбрана для их хранения, например, Мои рисунки. После этого карту можно отформатировать на РС, снова вставить в фотоаппарат и отформатировать в нём.

Или:
- включить фотоаппарат в режим Просмотр;
- подсоединить фотоаппарат к компьютеру с помощью кабеля USB;
- включить питание аппарата;
- нажать кнопки Пуск > Настройка > Панель управления > Сканеры и камеры. Появляется иконка аппарата и название его модели. Кликнуть по иконке, откроется Мастер работы со сканером или цифровой камерой. И т. д.

И ещё: можно присоединить аппарат к компу, открыть Мой компьютер, поставить аппарат в режим Просмотр. , включить питание аппарата; компьютер опознает твой фотоаппарат как съёмный диск; после этого элементарно скопировать файлы снимков с карты памяти аппарата в папку сохранения, например, Мои рисунки. Для этого никакое ПО не нужно.

ЗЫ: Возьми за правило ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать модель своего аппарата!

Анастасия Пивоварова

посмотри в мой компьютер
там должен появиться сьёмный диск или диск с названием фотоаппарата
если нету то нужно установить драйвер с диска

Kirk Masaloff

Есть хорошая книжка ИНСТРУКЦИЯ.

Наталья Гойда

Надо что бы на компе стоял Nikon Transfer с диска от фотоаппарата (а не только драйверы) , а фотик надо включать, когда он соединён с компом.