Дмитрий Шалгачёв

посоветуйте, хороший редактор по созданию видео фильмов

Eldar

Adobe after effects

Роман Яковлев

Сони Вегас Про

Павел Заколюкин

Movie Maker - самая простая в использовании

Самир Гусейнов

Вам как и Алексей я бы советовал начать с Movie Maker.

Екатерина Конорева

Линейка программ от адоба это пожалуй в самый раз и видео и спец эффекты и звук. .
Но начните с муви макера. или киностудии Лайв. вполне серьезно. вот когда вам будет все понятно в этих прогах и их возможностей вам будет не хватать тогда уже переходим к более сложным.

Вячеслав

Программами нелинейного монтажа (редакторами) фильмы не создают, а МОНТИРУЮТ. И то, только после того, как автор сценария и режиссёр СОЗДАЛИ его у себя в голове, оператор снял, а композитор написал музыку.