Ва
Васёк

Возможна ли оплата по договору переуступки до регистрации договора в Регистрационной палате? В ячейку или на счет фирмы?

Мария

Оплата по переуступке происходит по договореннности сторон, а оплата долевки (214 ФЗ ) только после регистрации ДДУ в Росреестре.

Михаил Сергеевич

"Переуступка" в Росреестре не регистрируется. На счет строительной компании переводится не вся сумма, а только та часть, которую выплатил по Предварительному Договору купли-продажи заключавший его. Договор переуступки - серая схема, бывает так, что ни денег, ни квартиры у вас не окажется.

Катерина Д

Есть золотое правило. Утром деньги, вечером стулья. Вечером деньги, стулья утром.