Веталий

сколько живут сомики

Ар
Аревик)))

Как за ними ухаживать будешь и кормить.... Сомики живут в аквариуме сравнительно долго — порой до восьми — десяти лет.

Аквариумный сомик - это выносливый, привлекательный обитатель дна любит покопаться в отбросах и поедает все, что оставили другие обитатели аквариума. Встречается несколько разновидностей аквариумных сомиков самой разной окраски, чаще других - аквариумные сомики альбиносы, а также рыжие или оранжевые аквариумные сомики.

Характеристика вида аквариумный сомик. Размер, аквариумный сомик: около 7,5 см. Происхождение, родина аквариумного сомика: Южная Америка.

Содержание аквариумного сомика: легкое. Размножение аквариумного сомика: оплодотворенные икринки вынашиваются самкой на чашевидных брюшных плавниках и откладываются на растения и другие поверхности.

Содержание аквариумного сомика в аквариуме. Вода для аквариумного сомика: с широким диапазоном характеристик. Температура для аквариумного сомика: 18 - 26 °С. Корм аквариумного сомика: любой корм, особенно быстро тонущий в виде таблеток.

Светлана

3-4 года

Бактыгуль Абдылдаева

сомики разные, коридорасы живут не больше 3-4 лет, есть породы которые живут до 12 лет

Илья Копылов

если повезет 5 лет

Baxtiyor Sadullaev

У меня 2 сомика 6 лет жили один сегодня умер.