Олег Зуев

Что делать с сомиком?

Купили рыбок, прошла всего неделя. Смотрим, а том пропали рыбки! 2 красненькие с черными хвостиками! Я увидела позвоночники 2 рыб. Новые рыбки этого бы не сделали, тем более такие мирные! А сом у нас уже давно, всех умерших рыбок обгладывает! И последнее время он у нас очень агресивный. Сразу поняли кто это сделал-он! Ну конечно 15 см, а остальные 4-5.Куда его девать и что с ним делать незнаем! Может поможете?

Кай Романо

пойти в зоомагазин и продать
или в муку в яйцо и на горячую сковородку!

Ко
Константин

Отсадить в другой аквариум, либо можно попытаться поменять на птичьем рынке на других рыб, если конечно сом не очень старый и хорошо выглядит. Либо разделить аквариум стеклянной перегородкой на 2 части, и отгородить сома от остальных рыб.

Сергей Карапетьянц

ну во первых, какой у вас сомик, ведь сомик может обгладывать лишь труп, но не нападать на рыб! либо отдайте знакомым и предложите кого небудь в инете на форумах либо отдайте в зоомагазин

Евгений Федосеев

Эмм. м. . сомик какой породы? у папиного друга сомик большой такой много ему уже лет всех рыб съел его стали вытаскивать а он д. Вову схватил за палец палец потом опух. .
Его ждала мучительная и жестокая смерть сперва ковшиком забили а потом распороли живот и там много много скелетиков нашли. ПОРОДА ВРОДЕ ПОХОЖ НА АНЦИТРУСА!

Анастасия Комарова

Сомы едят мелких рыб! Почитайте про сомиков сначала, каких рыб с ними можно держать...

Ольгп Сланко

видов сомов много, есть мирные, а есть хищные. возможно, ваши рыбы просто сами дохнут от хреновых условий, а живучий сом доедает их трупы.

если желание избавится от сома так огромно, то отнесите его на птичий рынок, там продавцы его заберут, и возможно, заплатят вам.