Анастасия Фёдорова

какая птица ловит медких рачков

дубонос бекас или утка

тоесть мелких рачков

Мария Щербинина

1. Пеганка

2. Фламинго

3. Кулики

Рыжая Пушистая

Это бекас. и утка.
Бекас питается мелкими беспозвоночными ( в том числе, и мелкими ракообразными) и иногда мелкой рыбой.
Утка фильтрует воду роговыми пластнками. Питается растительной пищей (ряской, роголистником и др.) , мелкими беспозвоночными, насекомыми, моллюсками, мелкой рыбой, ракообразными, головастиками, даже лягушками.
Дубонос питается семенами.

El
Elgo

карась

Жа
Жанна

ловучка меднорачучка