Иван Шилович

Помогите поставить правильный артикль "A" или "The".. Помогите СРОЧНО!!!

Нужно поставить правильный артикль "A" или "The"
1.There is ...sofa in ...corner of ...room.
2.There are ...cushions on ...sofa.
3.There are ...books on ...shelf. Give me ...book, please.
4.Look into ...refrigerator. What can you see on ...shelves?-There is ...butter in butter-dish. There is ...sausage, but there is no ...cheese. There are ...eggs and ...apples. There is ...orange, ..lemon, and ...jam in ...little vase.
5.There is ...juice in this ...cup. May I drink ...juice?
6.There are ...girls in ...yard, but I can see no ...boys. Where are ...boys?-Oh, all ...boys are playing football at ...stadium.

Илья

Правило простое, следует из названия артиклей:
- the - определенный артикль. Ставится, когда говорят о конкретном предмете. Проверять можно как "именно эта". В вашем примере 1) "именно эта" софа находится в "именно этой" комнате.

- a - неопределенный (т. е. говорят просто о предмете, не подразумевая о каком точно, "каком-нибудь"). В примере 3) ...Дай мне "какую-нибудь" книгу.

Агата Кузнецова

Учебник есть для этого, вообще-то! Экзамены за Вас тоже дядя будет сдавать?